Regione Lombardia

Presidente Regionale: Gianni Cavinato
Sede: Via Padre Luigi Monti 20/c – 20162 MILANO (MI)
Numero Verde 800 00 99 55 (lunedì-venerdì 09.30-12.30 / 14.30-17.30)
Tel: 02/6428337 – Fax: 02/6425293
Mail: aculombardia@sedi.associazioneacu.org

 

I nostri sportelli in Lombardia

Presso i nostri sportelli presenti in Regione Lombardia il consumatore potrà usufruire delle nostre attività di tutela dei consumatori e degli utenti.

 

Milano – Sede regionale
Via Padre Luigi Monti 20/c – 20127 Milano
Tel. 02/6428337
Fax 02/6425293
E-mail: aculombardia@sedi.associazioneacu.org
E-mail: sportello.milano1@sedi.associazioneacu.org
Responsabile: Gianni Cavinato

Milano – Sportello Migranti
Via Bolzano 18 – 20127 Milano
Tel. 02/36592781
Fax 02/36592781
E-mail: sportello.milano2migranti@associazioneacu.org
Responsabile: Baye Diouf

Milano – Sportello
Via Odazio 2 ang. Via Apuli – 20147 Milano
Tel. 02/45499507
Fax: 02/45493869
E-mail: sportello.milano3@associazioneacu.org
Responsabile: Claudio Signore

Legnano / MI – Sportello
Via Cristoforo Colombo 17 – 20025 Legnano / MI
Tel. 0331/1555336
Fax: 0331/1555358
E-mail: sportello.legnano@associazioneacu.org
Responsabile: Carlo Pariani

Magenta / MI – Sportello
Via Garibaldi 43 – 20013 Magenta / MI
Tel. 02/97291774
Fax: 02/97291258
E-mail: sportello.magenta@associazioneacu.org
Responsabile: Fernanda Garavaglia

Rho / MI – Sportello
Via Cardinal Ferrari 4/b 20017 Rho / MI
Tel. 02/93509147
Fax: 02/93509147
E-mail: sportello.rho@associazioneacu.org
Responsabile: Giuseppe Greto

Vimodrone / MI – Sportello
Via Gramsci 33 – 20090 Vimodrone / MI
Tel. 02/95341107
Fax: 02/95288938
E-mail: sportello.vimodrone@associazioneacu.org
Responsabile: Diego Trifiletti, Walter Gelli

Trezzo sull’Adda / MI – Sportello
Via Carlo Biffi 3 – 20056 Trezzo sull’Adda /MI
Tel. 3683648094
E-mail: sportello.trezzosulladda@associazioneacu.org
Responsabile: Nino Colombo

Monza / MB
Via Piave 7 – 20900 Monza / MB
Tel. 039/832267
Fax: 039/2849844
E-mail: sportello.monza@associazioneacu.org
Responsabile: Carlo Romanenghi

Bergamo / BG – Sportello
Via Carnovali 90/A – 24126 Bergamo / BG
Tel. 035/211443
Fax: 035/211443
E-mail: sportello.bergamo@associazioneacu.org
Responsabile: Fausto Mosca

Treviglio / BG – Sportello
Viale Piave 43 – 24047 Treviglio / BG
Tel. 0363/46310
Fax: 0363/594635
E-mail: sportello.treviglio@associazioneacu.org
Responsabile: Angelo Iamoletti, Alfredo Morini

Mazzano / BS – Sportello
Via Conti Emili 49 – 25080 Mazzano / BS
Tel. 030/2594374
Fax: 030/2594374
E-mail: sportello.mazzano@associazioneacu.org
Responsabile: Monica Volpe

Crema / CR – Sportello
Via Rampazzini 12/D – 26013 Crema / CR
Tel. 0373/31235
Fax: 0373/31235
E-mail: sportello.crema@associazioneacu.org
Responsabile: Carmine Fioretti

Pavia / PV – Sportello
Via V. Monti 7 – 27100 Pavia / PV
Tel. 0382/21221
Fax; 0382/21221
E-mail: sportello.pavia@associazioneacu.org
Responsabile: Rocco La Manna

Como / CO – Sportello
Via Repubblica Romana 1 – 22100 Como / CO
Tel. 031/611053
Fax: 031/611053
E-mail: sportello.como@associazioneacu.org
Responsabile: Salvatore Anzaldi

Varese / VA – Sportello
Via C. De Cristoforis 24 – 21100 Varese / VA
Tel. 0332/1574646
Fax 0331/1574644
E-mail: sportello.varese@associazioneacu.org
Responsabile: Francesco Tito

Gallarate / VA – Sportello
Via Pasubio 8 – 21013 Gallarate / VA
Tel. 0331/076413
Fax: 0331/1832254
E-mail: sportello.gallarate@associazioneacu.org
Responsabile: Francesco Tito

 

Iniziative di ACU in Lombardia

Documenti

Statuto

Regolamento

Modulo di iscrizione e le istruzioni per l’adesione all’Associazione

Organizzazione e funzionamento dell’Associazione